Как ломать кирпичи

Многие видели как воспитанники школ каратэ ломают кирпичи своими руками. но стоит помнить, что для того, чтобы лома кирпичи руками, необходимо тренироваться и заниматься техникой ударов.

Как ломать кирпичи
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 11 января 2013
Необходимые вещи...
  • Кирпич
  • Тренировки

Для начала необходимо отработать удары в воздухе. Необходимо следить за тем, чтобы они шли на выдохе и были достаточно резкими. В обратное положение руку необходимо возвращать на вздохе. Доведя это действие до автоматизма вы сможете в несколько раз увеличить силу удара. Далее необходимо укрепить кулаки. Для этого, после того как вы поставили удар, необходимо приступить к работе на макиваре. Для этого необходимо как можно сильнее сжать кулак и нанести удар по снаряду. Во время тренировки необходимо следить за тем, чтобы со снарядом соприкасались только указательный и средний палец руки. Каждый следующий удар должен быть еще сильнее и мощнее. Наносить его необходимо на громком выдохе и сразу же возвращать руку в исходное положение.

После того, как вы стали уверены в своих силах, необходимо приступать к тренировке на досках. На данном этапе главное преодолеть психологический барьер. Доску необходимо поставить на два кирпича и ударить сверху вниз. Опять же, важно бить только двумя костяшками. На этом этапе необходимо научиться разбивать как можно большее количество кирпичей. После этого необходимо приступать к кирпичам. Кирпич необходимо положить на два кирпича и ударить аналогично удару по доске. Выбирать нужно красный сухой кирпич, так как его легче сломать.



Другие популярные статьи в категории Увлечения