Как лечить пчел

Занимаясь разведением пчел и приготовлением меда, главным условием качественного его создания- это здоровые пчелы. Да, не удивляйтесь, плелы- это насекомые, которые тоже могут болеть, и если не хотите потерять своих кормилец и чтобы качество и количество меда не упала нужно во время их лечить. На самом деле - это задача не из легких, и специалисты в этой сфере ещё не пришли к окончательному мнению относительно того, как лучше проводить лечения и чем. Поэтому предложим вашему вниманию несколько альтернативных способов, а вы уже сами определитесь, каким из них воспользоваться на практике.

Как лечить пчел
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 5 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Аэрозоль
  • Желеобразный шарик

Первая коллизия состоит в том, что пчелы-насекомые быстрые, летающие и маленькие. В идеале, конечно, нужно было бы отлавливать каждую пчелы отдельно и заниматься её лечением, но это не целесообразно, уйдет слишком много денег, средств, сил и времени. Вторая проблема в том, что опрыскивать весь улей тоже не рекомендует - это повлияет на качество и количество меда.

Именно поэтому как вариант решения проблемы лечения пчел это размещение внутри улия небольшого желеобразного шарика, который будет наполнен лекарственными препаратами. Поскольку пчелы насекомые чистоплотные и не потерпят внутри своего жилища посторонних предметов, то каждый раз, когда они будут пытаться избавится от шарика они будут наполняться небольшим количеством лекарств. Можно применять аэрозольный метод, но при этом обеспечьте сохранность меда.



Другие популярные статьи в категории Увлечения