Как клеить виниловые наклейки

Виниловые наклейки уже давно получи популярность. Поверхность, обклеенная виниловыми наклейками, выглядит красиво и ново. Однако, необходимо правильно клеить виниловые наклейки.

Как клеить виниловые наклейки
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 22 января 2013
Необходимые вещи...
  • Наклейки
  • Растворитель
  • Вода
  • Пульверизатор
  • Ракель

Для начала стоит определиться с поверхностью, на которую вы собираетесь наклеить виниловые наклейки. Их можно клеить на стену (обои, краска), стекло, зеркало, мебель, шкафы, окрашенная металлическая поверхность, шлифованное или окрашенное дерево, плитку. В целом, виниловые наклейки можно клеить практически на любую поверхность, главное чтобы она была относительно гладкая. Перед тем, как клеить виниловые наклейки, необходимо очистить поверхность от пыли и грязи и обезжирить с помощью растворителя. Особо гладкую поверхность, например, зеркало, необходимо обдать водой с пульверизатора. Это необходимо для того, чтобы исключить появление пузырьков воздуха под наклейкой.

Если наклейка небольшая, то можно справиться одному. Если же наклейка большая, то лучше клеить вдвоем. Для начала необходимо достать и развернуть наклейку. В комплект с наклейками обычно идет ракель. С помощью ракеля необходимо разгладить поверхность наклейки, а именно ту ее часть, где расположен рисунок. Наклейку необходимо приложить к поверхности и наметить карандашом границы ее расположения. Затем необходимо приступать к наклейке. Снимать сразу всю бумажную подложку не рекомендуется. Лучше снять сантиметров 20 подложки, приклеить клеящуюся часть наклейки и разгладить ракелем, а затем продолжить клеить оставшуюся часть наклейки. После того, как наклейка будет полностью на поверхности, необходимо еще раз пройтись ракелем и снять защитную пленку.



Другие популярные статьи в категории Увлечения