Как качаться на брусьях

Классическая тренировка на брусьях является эффективным методом тренировок. Правильно составленная программа позволяет заменить даже такие упражнения, как жим гири в положении лежа. Кроме того, преимущества брусьев в том, что вам не понадобиться никакой дополнительный инвентарь, так как брусья можно встретить практически в каждом дворе.

Как качаться на брусьях
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 26 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Брусья

Перед тем как приступать к накачиванию мышц на брусьях, необходимо разогреть и размять мышцы. Кроме того, не нужно забывать и про растяжку, так она сможет свести к минимуму вероятность получения травм. Расстояние между брусьями считается оптимальным, если оно немного больше ваших плеч. Некоторые считают, что меняя захват можно воздействовать на различные мышцы. На самом деле это лишь увеличивает вам неудобства и утомляемость.

Для того, чтобы накачать мышцы на брусьях необходимо выполнять тренировки регулярно. Достаточно будет 1 раза в два дня. Занятие должно длиться примерно 1.5 часа. Для новичков хватит 4-5 подхода. За один подход необходимо сделать от 8 до 15 раз. В дальнейшем можно делать несколько повторений за подход. При выполнении упражнений необходимо принять упор на прямых руках, а затем плавно опуститься вниз, пока кисти рук не сравняются с подмышками. Локти должны быть по сторонам, а кисти внутри. Во время упражнения необходимо сохранять напряжение в мышцах, так как если не сохранить напряжение во время опускания, то можно повредить кисть.



Другие популярные статьи в категории Увлечения