Как качать грудь на брусьях

Многие мужчины хотят иметь красивую накачанную грудь. Для этого достаточно заниматься на брусьях. Но для того, чтобы качать грудь на брусьях, необходимо знать некоторые правила занятий на брусьях.

Как качать грудь на брусьях
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 29 января 2013
Необходимые вещи...
  • Брусья
  • спортивная форма

Перед тем, как начинать качать грудь на брусьях, необходимо выполнить разминку, чтобы разогреть мышцы. Хоть основное внимание вы будете уделять груди, но разминать необходимо все мышцы, которые так или иначе задействованы при работе на брусьях. Программа тренировок по накачке груди на брусьях состоит 4-5 подходов. Заниматься необходимо регулярно на протяжении полутора часов через день. Количество повторов за один подход должно составлять от 5 до 18. для начала необходимо начать с 5 повторов и постепенно увеличивать это количество.

Перед каждым заходом необходимо отдохнуть примерно 2 минуты. После того, как вы сможете с легкостью сделать 15 подтягиваний на брусьях, необходимо утяжелить программу. Для этого можно использовать атлетический пояс либо подвесить на плечи тяжелый рюкзак. Для того, чтобы накачать грудь, необходимо принять положение упора на руках и медленно опускаться вниз, пока плечи не сравняются с кистями рук. Локти должны быть повернуты в стороны. Напряжение мышц необходимо сохранять как при подъеме, так и при опусканиях. Если расслабить мышцы, то можно получить травму кистей. При выполнении отжиманий рекомендуется держать ноги согнутые в коленях и опускаться на специальную подставку, которую нужно выполнить в зависимости от ваших параметров.



Другие популярные статьи в категории Увлечения