Как изготовить сувениры

Раз в два месяца точно, в той или другой комнате перегорают лампочки. Многие люди в таких случаях просто выбрасывают испорченную, непригодную вещь в мусорное ведро, не догадываясь, что лампочка может стать отличной основой для изготовления сувениров, которые станут чудесными подарками, сделанными своими руками. Речь идет не о энергосберегающей лампочке, а о той, которая была изобретена Томасом Эдисоном. Если вас заинтересовала идея такого давания второй жизни и создания прекрасного сувенира, то для вас советы о том как это сделать, будут очень актуальны.

Как изготовить сувениры
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 5 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Стразы
  • Камешки
  • Лента
  • Лампочка

Первый этап состоит в том, что вы подбираете все необходимые вещи: старую, ненужную лампочку, спицу, клей, камушки, декоративные шнур и ленту. Начнем с того, что вам нужно будет снять железный цоколь со стеклянной колбочки, не повредив при этом стекла. Теперь в помощью спицы нужно вынуть содержимое лампы, для того, чтобы потом иметь возможность заполнить пространство внутри.

Когда первые два шага вы выполнили, можно начать экспериментировать. Внутри стеклянной колбы можно разместить все, что угодно. Это могут быть разноцветные камешки, бисер, выложенный слоями, стразики. Положитесь на свою фантазию. Так же можно в магазине тканей приобрести искусственные цветки и их разместить внутри. Когда колба изнутри будет заполненной, с помощью клея закрепите цоколь на прежнем месте. После чего его можно украсить ленточками, завязанными в форме банта.



Другие популярные статьи в категории Увлечения