Как изготовить перчатки

Вот уже многие года перчатки - наши незаменимые друзья. Они могут служить защитой от холода или во время работы. С течением лет они довольно сильно видоизменились но, тем не менее, не утратили своей значимости в нашей жизни. Иногда мы даже не задумываемся, что в древние времена все шили в ручную, в том числе и перчатки, вот сегодня и попробуем разобраться, как самостоятельно изготовить перчатки. Но не резиновые конечно!

Как изготовить перчатки
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 22 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Выкройка
  • Материал
  • Нитки
  • Швейная машинка

Итак, приступим! Пошить перчатки из кожи не так легко, но не для нас! Прежде чем начать шить перчатки, необходимо измерить ладонь (длину и ширину), после чего подготавливаем выкройку и вырезаем из кожи (оставьте напуск на швы). Изначально выкройку нанесите на кальку и, примеряв по руке, посмотрите, подойдет ли размер. После чего подготовьте ткань, из которой вы будете изготавливать перчатки. Убедившись, что выкройка рассчитана правильно, переносите ее на ткань, это очень удобно делать мелком. Не забудьте, в местах сгиба выкройка должна отражаться зеркально.

Хотим обратить ваше внимание, что большой палец раскраивается отдельно. Когда все ваши детали готовы, можете наметать перчатки и пошить на машинке, после чего можете их вывернуть. Если вам сложно делать выкройку, распорите старые кожаные перчатки, и по их шаблону вырежьте новую выкройку. Новые перчатки можно декорировать разными элементами. А если вам хочется добавить образу немного дерзости, изготовьте перчатки без пальцев, они довольно популярны, а их пошив практически не отличается от обычных перчаток.



Другие популярные статьи в категории Увлечения