Как изготовить открытку

Возможно, ли совместить в одном подарке и пользу и душевность. Конечно же, можно, было бы желание. Вспомните, детские годы, когда на дни рождения родственников, восьмые марта и дни защитников отечества в школе нас учили создавать чудесные открытки. Что может быть более чувственно и что может затронуть струны души больше, чем что-то сделанной своими руками. Конечно же годы прошли, но почему мы думаем, что все можно купить за деньги, почему все сводим к практичности, а не к тому, что действительно важно. Предлагаю окунуться в мир детства и вспомнить, как это творить своими руками такую простую вещь, как открытку.

Как изготовить открытку
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 2 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Стразы
  • Бумага
  • Карандаши
  • Краски

Для того, чтобы сделать открытку вам понадобится плотная бумага или картон (может быть цветной), краски, карандаши, маркеры, клей. Можно сделать два разных вида открытки- это может быть как объемная картинка, так и просто рисунок нанесенный на лицевую часть. Для объемного изображение тогда, пригодятся ещё цветные листы бумаги. В качестве украшений можно использовать стразики, которыми например, выложить рамочку для будущей открытки или выложить сердечки, если поделку создается для любимой.

Что же может украсить открытку - это могут быть цветы любого виды, это могут быть зверушки( котики, мишки тедди, собачки и даже пингвины). Здесь все зависит от вашей фантазии и умения рисовать. Обязательной частью каждой открытки являются стихи. Вы можете, если такой талант есть сочинить их самостоятельно, но можете так же найти подходящее празднику стихотворение в интернете, там такого добра навалом.



Другие популярные статьи в категории Увлечения