Как изготовить надувную лодку

Если вы являетесь заядлым рыбаком или просто любите много времени проводить на природе, без надувной лодки вам не обойтись. Конечно, вы можете посетить любой спортивный магазин и выбрать понравившуюся лодку, гребную или моторную, выбор большой, уж вы сможете определиться. Но мы сегодня хотим рассказать, как изготовить надувную лодку самостоятельно в домашних условиях.

Как изготовить надувную лодку
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 19 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Камера с КамАЗа
  • Брезент
  • Силиконовый клей

Для этого вам необходимо подготовить камеру с КамАЗа или большого автомобиля. Можете взять старую, только при условии, что она будет целая. Итак, камера у вас в руках, если она сдулась, не лишним будет подкачать ее насосом, далее возьмите кусок брезента по объему подходящий для нашей камеры и выкройте дно. Не спешите, оставьте запас, чтоб наше дно было прочным и выдержало груз. Примерьте все и убедитесь, что вы не ошиблись, когда дно готово, воспользуйтесь клеем для резины или шин (силиконовый или момент). Прежде чем клеить им дно, протестируйте его на ненужном куске брезента и посмотрите, насколько хорошо он склеивает.

Желательно подождать сутки, а потом попробовать порвать брезент, он должен держаться! Отлично, тогда клеим дно, по краю брезента намажьте клеем и, хорошо придавив, заклейте отверстие в камере, если необходимо, сверху положите груз. Когда все склеится, пора идти на речку и опробовать лодку, пустите ее на воду и вперед за приключениями, конечно, очень далеко вы вряд ли уплывете, но порыбачить или просто покататься с друзьями, такая лодка отлично подойдет.



Другие популярные статьи в категории Увлечения