Как из бисера сплести цветы

Все мы любим прекрасное! Оно у нас может ассоциироваться с разными вещами и предметами, но в одном мы сходимся – это в цветах. Розы, тюльпаны, гвоздики, пионы и так далее. Все они дарят нам прекрасный аромат, хорошее настроение и заряд позитива. Но не всегда есть возможность свое жилье или одежду украсить настоящими цветами. В таких случаях пригодятся навыки плетения цветов, например, из бисера. Давайте научимся плести цветы вместе.

Как из бисера сплести цветы
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 28 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Бисер нескольких цветов
  • Проволока
  • Ситечко

Возьмите проволоку длиной 10-15 см диаметра 0,2 мм. Имейте в виду, что толщина проволоки может зависеть от размера бисера а так же от величины объемного цветка, который вы захотите сделать. Лепестки цветка делайте острыми. Наберите на проволоку 9 бисеринок одного цвета и еще одну бисеринку другого цвета. Вы так же можете делать лепестки из бисера одного цвета.

Чтобы лепесток был острым, замкните в круг девятую бисеринку. Наберите восемь новых бисеринок. Вот первый лепесток объемного цветка почти готов. Проволочки скрутите максимально близко к бисеринкам.

Сосчитайте количество всех дырочек в крайнем ряду вашего ситечка и сделайте столько лепестков, сколько дырочек именно в этом ряду. Вставьте первый лепесток, а потом все остальные. В последующих рядах объемного цветка лепестки должны быть немного короче, следовательно бисеринок нужно брать меньше. Это будет лучше видно в процессе самой работы. В центр вставьте несколько маленьких лепестков из 5 бисеринок.

На обратной стороне ситечка аккуратно скрутите хвосты проволоки. А затем загните их внутрь вашего объемного цветка из бисера. Закройте их другим ситечком. Два ситечка скрепите бисеринками. Вот и все, объемный цветок из бисера готов.



Другие популярные статьи в категории Увлечения