Как гладить брюки

Прежде чем приступить к глажке брюк следует ознакомиться с ярлычками на них, для выяснения материала, из которого они сделаны и советов по уходу.

Как гладить брюки
Информация о статье
Автор: Дарья Т
Дата: 16 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • Брюки
  • Марля/белая ткань
  • Утюг
  • Гладильная доска

Прежде чем начать гладить удостоверьтесь, что утюг чист, установите указанную на ярлыке температуру.

Возьмите ткань или марлю, слегка намочите ее, разложите ее аккуратно на брюках и отпарьте пояс и верх брюк.

Не используя увлажнения с внутренней стороны, расправьте и разладьте карманы. Не переусердствуйте, что бы не остались отпечатки.

Далее совместите шаговый и боковой швы, аккуратно, ровно разложите брюки на гладильной доске. Если вы пропустите данный пункт, то брюки не будут обладать симметричными стрелками.

Помните, что снаружи брюки гладят только через влажную марлю, то есть отпаривая. Таким образом, вы сможете избежать желтизны и блеска, которые могут испортить внешний вид.

Особое внимание уделите брюкам в районе коленок. Если эти места потеряли форму, то касательными движениями постарайтесь выровнять ткань в этих местах.

Если во время глажки вы пересушили некоторые места, то потрите их тряпочкой предварительно смоченной в растворе уксуса и воды (стакан воды, одна столовая ложка уксуса). Но описанное средство помогает только черным тканям. Для светлой ткани следует использовать раствор 2% перекиси водорода, после чего брюки выкладывают на яркий свет или солнце на пару минут. Конечно, после таких растворов брюки лучше прополоскать.

Помните, что обращаться с брюками необходимо аккуратно и бережно, что бы они сохранили свой вид.

Если вы мечтаете, о том что бы стрелки держались на брюках по дольше, то прогладить их следует через ткань, предварительно смоченную в растворе воды и уксуса. Также можно натереть стрелки с изнаночной стороны сухим мылом.

После того как прогладили брюки дайте им немного отвисеться.



Другие популярные статьи в категории Увлечения