Как делают вазы

Всё большей популярности набирают изделия «hand made». А ведь, это и не удивительно, во времена технического прогресса, когда людей всё больше окружает бездушная техника, чем что-то сделанное самостоятельно. Да, и такие подарки более наполнены энергетикой, несут заряд позитива, ведь в них была вложена частичка души её создателя. Если вас интересует данная тема, то предложение о создании в домашних условиях своими руками вазу вас очень заинтересует. Такой предмет не только очень полезен в быту, но и станет прекрасным украшением и дополнением любого интерьера.

Как делают вазы
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 26 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Стеклянная ваза
  • Клей для декупажа
  • Пряжа
  • Консервная банка
  • Прищепки

Первый способ –это дать новую жизнь старой, стеклянной вазе предав ей красок. Для этого вам понадобится стеклянная ваза, или же обычная стеклянная бутылка, специальный клей для декупажа и пряжа или цветные ленты. Нити могут быть любого цвета, можно так же комбинировать цвета, тут всё зависит от вашей фантазии. Начнем с того, что нанесем клей на часть поверхности вазы, и обмотаем эту часть пряжей. Обматывать следует туго, и так, чтобы не оставалось пустых мест.

Второй способ- это вазы для горшочков с цветами. Для этого вам понадобится консервная банка и новые деревянные прищепки. Единственный минус в том, что такой вазе лучше не контактировать с водой, иначе её вид быстро потеряет первоначальный вид. На этапе приготовления вазы, желательно у взятой за основу консервной банки пообкусывать края, для того, чтобы удобнее было цеплять прищепки.



Другие популярные статьи в категории Увлечения