Как делать звездочки счастья

Счастье в любой момент может оказаться в наших руках, и в прямом и в переносном смысле этого слова. Всё большей популярности набирают изделия, которые были сотворены своими руками- это оригами, то есть подделки из бумаги. Особенно это коснулось звездочек счастья. Эти небольшие подделки станут прекрасным дополнением любого дизайна, которые создают настроение и приятную атмосферу в доме. О том, как сделать такую милую безделушку вы узнаете из советов, которые найдете ниже.

Как делать звездочки счастья
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 18 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Полоски
  • Резак

Начнем изготовление звездочек с подготовительного этапа: подбора бумаги и нарезания полосок, основы для будущих мини-шедевров. Лучше всего для звезд подойдет картон, это поможет сохранить придаваемую форму на долго. Цвет не имеет значение, на ваше усмотрение. Очень пригодиться резак или шредер, который предназначен для бумаги, которую нам нужно будет нарезать на продольные полосы.

Сначала возьмите одну полоску и сделайте петлю. После этого заворачиваем коротенький хвостик так, чтобы образовался узелок, который аккуратно затягиваем и прижимаем. По итогу получается равносторонний пятиугольник, хвостик которого заворачиваем в обратную сторону. Далее переворачиваем будущую звезду, и если конец полоски длиннее , немного подвернув прячем внутрь прямоугольника. Теперь длинной полоской обворачиваем пятиугольник со всех сторон , стараясь не сильно придавливать. В конце-концов, когда оберните звездочку десять раз можете считать изделие готовым.



Другие популярные статьи в категории Увлечения