Как делать трюки на МТБ

МТБ – это спортивный велосипед, который предназначен для выполнения трюков. Существует много снарядов, на которых можно делать трюки, например, трамплин. Но, многие любители МТБ делают трюки в уличных условиях.

Как делать трюки на МТБ
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 12 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • МТБ
  • Практика
  • Снаряды

Существует множество различных трюков на МТБ. Kickout – для выполнения этого трюка необходим трамплин. Заканчивая прохождение трамплина, когда переднее колесо покинет его поверхность, необходимо с помощью ног заднюю часть велосипеда повернуть вправо или влево. В таком положении велосипед необходимо продержать пока вы будете находиться в падении. Во время приземления необходимо выровнять велосипед. Можно сохранить некоторый угол, но если угол будет слишком большой вы упадете. Начинать необходимо с маленького угла и постепенно его увеличивать.

One-hander – трбк заключается в том, что во время прыжка необходимо отпустить одну руку от руля и поднять ее вверх. Начинать учить трюк необходимо просто ездя на земле. Вновь класть руку на руль необходимо непосредственно перед приземлением.

X-up – во время прыжка необходим отвести руль на 180 градусов в сторону и с большой силой крутануть его в обратную сторону. Для начала необходимо отводить руль на небольшой угол в сторону, и постепенно тренироваться. Перед трюком необходимо убедиться, что во время кручения руля седло не уходит в сторону. Во время трюка необходимо максимально расширить ноги, чтобы не мешать рулю вращаться.



Другие популярные статьи в категории Увлечения