Как делать из бумаги розу

Все мужчины знают о том, что одной из слабостей женщин являются цветы. Это неспроста так, их красота, необыкновенность, изысканность и блеск, часто сопоставляется поэтами. Поэтому, каждый, кто ищет короткую тропинку к сердцу любимой дамы, может просто одарить её букетом. Но случается и так, что девушка любит цветы, но считает, что убивать их ради её улыбки бессмысленно. Не переживайте- выход есть, и он очень прост. Что может стать лучше настоящей розы? Это роза, сделанная своими руками. Вы только задумайтесь, столько преимуществ она имеет. Во-первых, она никогда не завянет, и будет всё время радовать глаз. Во-вторых, ни что не приносит большей радости, чем подарок сделанный собственноручно. Если, вас заинтересовала идея такого необычного подарка, то вот небольшое руководство по её изготовлению.

Как делать из бумаги розу
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 11 января 2013
Необходимые вещи...
  • Карандаш
  • Бумага
  • Ножницы

Для изготовления розочки вам понадобится бумага. Она может быть любого размера, цвета и плотности. Но желательно, чтобы цвет был не белый. Это упростит вашу задачу с разукрашиванием в конце. Разложите ваше полотно на ровной поверхности, возьмите в руки карандаш или маркер и начните рисовать по спирали линию, которое берет начало в центре и двигается к краям. Данная линия должна представлять собой волну, и ни в коем случае ровную прямую.

Теперь время взяться за ножницы и начиная с периферии плавно идти вдоль намеченной линии. То, что получится, будет напоминать очищенную кожуру картофеля или яблока. После этого возьмите карандаш, или можно даже просто в ручную начните заматывать вашу розу. Наматывайте как можно туже, и после того, как дойдите до середины можно вынуть карандаш, и роза обретет свой привычный вид.



Другие популярные статьи в категории Увлечения