Как делать фокусы с ручкой

Фокусы – это довольно интересное и увлекательное занятие. Вы сможете подготовить парочку и преподнести их для своих друзей на вечеринке в качестве сюрприза. А освоив больше различных фокусов, можете даже подрабатывать на детских мероприятиях. Сегодня мы расскажем о фокусах с ручкой, они самые доступные и не требуют навыков. Итак, подготовьте ручку и лист бумаги.

Как делать фокусы с ручкой
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 18 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Ручка
  • Банкнота
  • Лист бумаги

Самый распространенный фокус, когда ручка прокалывает лист бумаги или купюру. Магия, подумаете вы, посмотрев со стороны. Нет, просто ловкость рук и никакой фантастики. Для начала вы показываете зрителю самую обычную ручку, купленную в канцелярском магазине, зритель должен убедится, что нет никакого мошенничества. Позаимствуйте у зрителя денежную банкноту или возьмите обычный лист бумаги. Возьмите в одну руку купюру, а в другую ручку и скройте руки за спиной. Незаметно вам необходимо поменять первоначальную ручку на ручку с магнитом (подготовленную заранее) и сделать так чтоб банкнота оказалась между двумя частями ручки, скрепленной магнитом. Вы достанете руки, зритель увидит банкноту, продырявленную ручкой. Затем быстрым рывком уберите ручку, и зритель удивится, увидев целую банкноту. Фокус довольно простой, потренируйтесь, спрятав ручку магнит в рукаве и надежно ее закрепив.

Проделайте фокус с исчезновением ручки, который тоже повеселить вашу компанию. Потренируйтесь спрятать ручку в рукаве, незаметно для зрителя. А затем так же ее достать. Все фокусы необходимо отрабатывать дома и доводить до автоматизма, и конечно держать в строжайшем секрете.



Другие популярные статьи в категории Увлечения