Как делать фенечки из бисера

Одно из самых интересных и захватывающих занятий для девочек – это плетение фенечек из бисера. Такое увлечение может захватить не только школьниц. На профессиональном уровне работают женщины, как на станках, так и вручную, чтобы создать неповторимую и красивую модель украшений.

Как делать фенечки из бисера
Информация о статье
Автор: Анна
Дата: 4 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Бисер
  • Бисерная иголка
  • Нить лавсановая или полиэстеровая
  • 2-3 мелких замка-карабина
  • Схема узора

Для работы обычно покупают чешский или японский бисер, он больше всего подходит, т.к. все бисеринки одинаковые по размеру и ничем друг от друга не отличаются. Возьмите первую бисеринку и наденьте ее на иголку с ниткой. На краю необходимо оставить 10-15см. нитки, чтобы в дальнейшем закрепить на нее замочек. Нужно еще раз продеть сквозь бисеринку нитку, чтобы плотно закрепить ее.

Следуя схеме, набираем определенное количество бисеринок на иголку и сравниваем длину набранной полосочки из бисера с шириной будущего браслета. Теперь снова набираем еще одну бисерину и она будет считаться первой во втором ряду.

Теперь проходим сквозь третью бисерину в другом направлении. Набираем еще одну бисерину и проходим сквозь пятую. Таким образом чередуем набранные бисерины с вновь появившимися. Так у вас будут поучаться ряды. Дойдете до конца ряда и снова меняйте направление новой бисериной, таким образом проплетая еще один ряд. Как только закончите плетение, можете прикрепить к нитям на концах замочки и спрятать в браслет ненужные ниточки.

С помощью такого способа можно пользоваться различными схемами плетения широких браслетов с различными рисунками и своеобразными орнаментами. Можно использовать бисер разнообразных размеров и цветовой гаммы.



Другие популярные статьи в категории Увлечения