Как делать цветы из салфеток

У салфеток есть свое истинное предназначение и, возможно, никто не задумывался, что из салфеток можно делать различные интересные поделки. Давайте рассмотрим вариант изготовления красивых роз из тех же самых обычных салфеток, которые вы сможете подарить друзьям и знакомым, как украшение интерьера.

Как делать цветы из салфеток
Информация о статье
Автор: Анна
Дата: 25 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Салфетки яркого цвета
  • Ножницы
  • Проволока
  • Тонкая спица
  • Клей
  • Нитки

Начнем с красной салфетки и разрезаем ее на 4 квадратика. Из зеленой салфетки нарезаем полосочки по 1,5см. шириной, и прямоугольники со сторонами 4 и 6см.

Берем красный квадратик и складываем его пополам так, чтобы нижний слой немного выступал за верхний. Закручиваем край салфетки от сгиба, чтобы было похоже на лепесток розы. Так делаем с тремя оставшимися квадратами.

Следующий этап розы – еще одна красная салфетка, из четвертой части которой нарезаем еще 4 квадрата. Из одного квадрата делаем шарик и закрепляем его на конце проволоки. Возьмем второй квадратик и обернем шарик. Лишние края квадрата закручиваем вокруг проволоки.

Возьмем одну зеленую полоску и закрутим вокруг проволоки по всей ее длине, тем самым изображая стебель. Берем лепесточки и начинаем их закручивать. Последующий лепесток заворачиваем немного меньше, чем предыдущий. Нижнюю часть салфетки крепим нитками или клеем вокруг стебля.

Из зеленых квадратов скручиваем очень плотные трубочки. Это будут шипы будущей розы. Из зеленых прямоугольников делаем листики. Закручиваем их и придаем форму листа.

Приклеиваем клеем шипы и листики у основания цветка и на стебель. Все! Красивая роза готова. Теперь можно и красивый букет создать из большого количества роз. Такой оригинальный подарок обрадует любого.



Другие популярные статьи в категории Увлечения