Как делать бумагу

Иногда создается такое ощущение, что все то, что мы покапаем в магазинах, те услуги, которыми мы пользуемся- всё это мы может делать сами. Вдумайтесь, в домашних условиях мы может спечь хлеб, приготовить мороженое, йогурт, изготовить мыло сшить и одежду, и даже сделать бумагу. Многие скажут зачем, ведь в канцелярским магазинах этого добра полным полно, зачем утруждать себя столько кропотливым процессом. Но представьте, что вы будете писать и печатать какой-то документ, на листе, который не просто сделал вашими руками, но который по своей сути уникален и неповторим. Не уже ли это чувство не служит силой, которая заставляет действовать. А ещё такая бумага может стать отличным, а главное необычным и эксклюзивным подарком для ваших друзей и близких. Для тех, кого это заинтересовало, приоткрою занавес процесса её производства дома.

Как делать бумагу
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 13 января 2013
Необходимые вещи...
  • Листочки
  • Миксер
  • Вода
  • Экран
  • Ткань
  • Газета

В качестве исходного материала вам понадобятся обрезки о остатки любой бумаги, кроме ламинированной. Так понадобиться экран для изготовления бумаги, который вы сможете купить в магазине для рукодельниц. Далее возьмите листочки и порвите их на мелкие кусочки размером не больше двух сантиметров и высыпьте в миксер, добавив туда небольшой количество воды, начните взбивать до образования однородной кашицы.

Далее в бумажную смесь добавьте немного теплой воды и размешайте. Теперь запустите экран в емкость и зачерпнув раствор разместите экран в горизонтальном положении, при этом бумага должна лечь равномерно. Далее промокните экран тканью и накройте газетой, положив сверху пресс. Через несколько часов пресс можно убрать, отделить газеты и бумагу и развесить листы для дальнейшего просушивания.



Другие популярные статьи в категории Увлечения