Как делать букеты из цветов

Ни одно торжество не проходит без букетов. Цветы вносят в дом атмосферу тепла и уюта. Если заказывать букет у флориста - это стоит больших денег и не всегда оправдывает ожидания. Для того, чтобы создать букет самому, вам нужно знать только азы мастерства и меть богатую фантазию. А авантюризм и склонность к эксперементам только помогут вам. Итак приступим.

Как делать букеты из цветов
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 9 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Цветы
  • Сухостой
  • Папоротник
  • Рускус
  • Засушенный лотос
  • Лента
  • Декоративные элементы

Для начала выберите цветы, которые вы хотите видеть в своем букете, или каким цветам вы отдаете предпочтения. Не смотрите на стандартные букеты, ваш будет именно таким, как вы захотите. Внесут гармонию в ваш букет однотонные цветы с разными цветовыми оттенками. Если у вас в букете много разных цветов и вы сомневаетесь с выбором, просто добавьте белых цветов, они всегда сочетаются с другими. Помните, что не все цветы совместимы друг с другом, из-за чего ваш букет может быстро увянуть. В ваш букет вы можете добавить все что хочется, например, веточки сухостоя, зелень ленты или пластиковые бабочки, все будет зависеть от вашей фантазии и пожеланий. Завершающим этапом создания букета будет упаковка, именно она подчеркнет красоту вашего букета и может стать его изюминкой.

А сейчас приведем пример создания спирального букета. Для этого вам понадобиться папоротник, рускус, кустовая роза, засушенный лотос. Возьмите рускус (самый высокий стебель) и накладывайте цветы по спирали, стебли должны соприкасаются только в одном месте связывания. Чем больше букет, тем больше угол наклона цветов. После наложения листьев по спирали добавляйте розы и декоративные элементы. Последний штрих: украсьте букет лентой. И вот готов ваш первый букет поздравляем.



Другие популярные статьи в категории Увлечения