Как завести машину без аккумулятора

Аккумулятор автомобиля, как и любой другой, может сесть без пополнения заряда в самое не подходящее время. Его нужно регулярно заряжать. Но бывают непредвиденные ситуации, и что тогда делать? В такой сложной ситуации вам понадобится помощь одного или нескольких людей.

Как завести машину без аккумулятора
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 3 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Автомобиль
  • Люди
  • Высоковольтные провода
  • Аккумулятор
  • Везение

Попросите прохожих или своих друзей помочь вам. Вам надо сесть за руль, включить зажигание. Затем включите вторую или третью скорость, переместив рычаг в нужное положение, заранее вам следует выжать сцепление. Когда вы зажмете сцепление, не отпускайте, дайте знак вашим помощникам, чтоб они толкали машину вперед. Держите педаль пока автомобиль не наберет достаточную скорость для того чтоб завестись. В случае, когда после отпускания педали сцепления автомобиль схватил, но не смог завестись, попробуйте короткими нажатиями на педаль газа разогнать автомобиль. Не ждите долго, пока автомобиль разгонится, люди устанут и не смогут вам помочь, 5 км/в час будет достаточно для разгона. Если вам все-таки повезет и рядом окажется человек на машине, толкать автомобиль вам не придется. Прицепите свой автомобиль тросом к чужому авто, только будьте осторожны и не перегазуйте, это поможет вам избежать аварии.

Есть еще один способ завести автомобиль при севшем аккумуляторе, вы можете прикурить его от чужого авто. Для этого вам понадобятся специальные провода, которые вы протяните от минуса своего авто, к минусу другого, и аналогично соедините плюсы. Таким образом, вы зарядите свой автомобиль и, поблагодарив, сможете путешествовать дальше. Приятной дороги.



Другие популярные статьи в категории Автомобили