Как набить сальник

Сальники различных механизмов предназначены для предотвращения течи смазывающей жидкости. Для более лучшего предотвращения течи вместе с сальниками используют набивку. Набивка для сальников существует различная. Главное знать, как правильно набить сальник набивкой, чтобы она прослужила долгий срок.

Как набить сальник
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 5 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Набивка
  • Сальник
  • Мазут

Перед тем, как набивать сальник, необходимо определиться с тем, какую набивку вы будете использовать – старую или новую. Часто санники снимают не из-за того, что они потекли, а для того, чтобы подобраться к другим элементам деталей. Поэтому при установке сальника обратно можно использовать старую набивку. Ее перед набиванием необходимо поместить в мазут и подержать некоторое время, пока она не пропитается.

Для того, чтобы набить новую набивку на сальник, необходимо учитывать некоторые правила. Для начала необходимо поставить одно колечко новой набивки, а затем кольцо старой годной набивки. Перед грундбуксой необходимо набить одно-два колечка новой набивки. Перед набивкой колечки набивки необходимо обмакнуть в мазуте. Если используются плетенные набивки, то после окунания в мазут их необходимо слегка выжать. По мере использования механизма будет происходить ослабление сальника. Не нужно сразу менять набивку или сам сальник. Его всего лишь нужно немного подтянуть, затянув накидную гайку.



Другие популярные статьи в категории Автомобили