Как завести Иж Планета 5

Как говориться, на машине возят тело, а на мотоцикле душу. Многие скептически относятся к советским мотоциклам. Но если грамотно следить за мотоциклом, то он ответить взаимностью. И Иж планет 5 этому не исключение. Как его завести?

Как завести Иж Планета 5
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 12 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Мотоцикл
  • Свечи
  • Аккумулятор

Перед тем, как заводить мотоцикл, необходимо убедиться, что заряжен аккумулятор. Если он разряжен, то его необходимо зарядить и затем оставить на мотоцикл. Следующий этап – проверить свечи. Иж планета 5, как и многие другие советские мотоциклы, имеет проблему со свечами. При заводке двигателя их довольно часто заливает. Поэтому стоит вытянуть свечи и хорошо их почистить. Поставив свечи на место можно пробовать завести мотоцикл.

Сначала необходимо выжать ручку сцепления и приготовить «лапку» стартера. Как правило, если мотоцикл старый, с первого рывка «лапки» вы вряд ли заведете мотоцикл. Поэтому необходимо дернуть «лапку» несколько раз. Если Иж не завелся после нескольких попыток, то стоит снова проверит свечи. Если же свечи в порядке, но мотоцикл не заводится с «лапки», необходимо попробовать завести мотоцикл с ходу. Для этого необходимо оставить передачу включенной, выжать сцепление и протолкать мотоцикл, пока он не достигнет небольшой скорости, после чего необходимо плавно отпустить сцепление. Как правило, таким образом Иж планета 5 заводится легко.

Если же вы все-таки не смогли завести Иж планета 5 двумя указанными способами, тогда необходимо искать поломку, не связанную с системой зажигания.



Другие популярные статьи в категории Автомобили