Как натянуть ремень вариатора

Многие владельцы мотоциклов или скутеров сталкивались с проблемой замены ремня вариатора. После его замены возникает вопрос – как натянуть ремень вариатора. Ответ на этот вопрос очень прост!

Как натянуть ремень вариатора
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 13 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Вариатор
  • Ремень вариатора
  • Набор инструментов

На самом деле ремень вариатора натягивать нет необходимости. Вариатор имеет такую конструкцию, что сам натягивает надетый ремень до нужного усилия. Главное – правильно поставить ремень на шкивы вариатора. Для этого необходимо снять защитный кожух шкивов вариатора. Как правило, они прикручиваются с помощью болтов, поэтому проблем с их откручиванием возникнуть не должно. Сняв кожух, необходимо открутить крепление одного из шкивов. В результате натяжение ремня пропадет, и вы сможете без проблем снять его.

После этого необходимо надеть на шкивы новый ремень и закрутить крепление шкива. В результате ремень немного натянется, но этого будет не достаточно для нормальной работы вариатора. Однако, не стоит пробовать его натягивать с помощью зажатия крепления одного из шкивов. Накинув ремень необходимо завести скутер. В результате шкивы придут во вращение. Сразу же необходимо дать немного газа. В результате вариатор самостоятельно натянет ремень. После этого необходимо заглушить двигатель скутера и поставить на место защитный кожух ремня вариатора.



Другие популярные статьи в категории Автомобили