Как завести автомобиль ВАЗ в мороз

Ситуация когда в мороз невозможно завести автомобиль Ваз знакома, наверное, каждому владельцу данного автомобиля. Каждый раз выходить и думать, заведется автомобиль или нет, не вариант. Поэтому необходимо следовать некоторым советам, которые помогут завести ВАЗ в мороз.

Как завести автомобиль ВАЗ в мороз
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 8 января 2013
Необходимые вещи...
  • Автомобиль
  • WD-40
  • Аккумулятор
  • Тосол

При запуске двигателя большую роль играет аккумулятор. Стоит отметить, что в зимнее время аккумулятор теряет свою емкость почти в 4 раза, поэтому снижается и ток зарядки. Чтобы аккумулятор не садился, его необходимо забирать домой и не забывать вовремя заряжать. Если аккумулятор стоит в машине, то перед тем, как запускать двигатель, необходимо его прогреть. Для этого на 10-20 секунд необходимо включить дальний свет. Во время запуска двигателя необходимо выжать педаль сцепления.

Если автомобиль не завелся, то необходимо брызнуть небольшое количество спрея на эфирной основе в карбюратор, который находится под воздушным фильтром. Если у вас инжекторный автомобиль, то спрей необходимо лить в гофрированную трубку за воздушным фильтром. Если автомобиль не заводится, то в инжекторном ВАЗе можно воспользоваться режимом продувки цилиндров. Если такой маневр не помог, то скорее всего залиты свечи.

Главное, чтобы завести Ваз в мороз, необходимо выполнять меры предосторожности – заранее поменять свечи, заменить тосол, в замки залить немного жидкости WD-40, подзарядить аккумулятор. Тогда ваш ВАЗ будет заводиться даже в самый сильный мороз.



Другие популярные статьи в категории Автомобили