Как заряжать ноутбук в машине

Ноутбук очень удобен в использовании. Имея связь интернет, вы можете в любом месте войти в сеть, проверить почту. И вообще всегда быть на связи. Двадцать первый век диктует свои условия мобильности. Но есть одно но, если вы уехали далеко от дома и не имеете доступа к сети, аккумулятор может разрядиться. Расстроились? Не стоит. Ноутбук можно заряжать в машине и это совсем не сложно. А как это сделать мы вам сейчас расскажем.

Как заряжать ноутбук в машине
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 27 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Ноутбук
  • Машина
  • Кабель для зарядки

Соблюдая несколько условий, вы легко и беспрепятственно не только сможете зарядить ноутбук в машине, но и он будет служить вам длительное время. Старайтесь следить, чтоб батарея не была полностью севшей, это вредно. Затем вам нужно будет приобрести специальный кабель для зарядки в автомобиле. Потом возьмите кабель, подсоединив его к аккумулятору, вставьте в гнездо ноутбука, как правило, оно располагаться сбоку. Как только батарея начнет заряжаться, то зажжется красным огоньком, после полного заряда он станет голубым.

Если ваша батарея не заряжается, не стоит переживать, просто выключите ноутбук, на некоторых модели предусмотрена зарядка батареи только когда ноутбук выключен, чтобы защитить его от перепадов напряжения. Старайтесь подключать ноутбук к сети только 220 В. Большее напряжение может нанести вред.

Если вы только думаете покупать ноутбук, просматривайте хорошо все его параметры, цена отличается не многим из них, главное в ноутбуке - это его производительность память, и сколько часов сможет работать батарея в автономном режиме. Не берите очень большой ноутбук, вам будет неудобно пользоваться им в автомобиле. Сразу предусмотрите, чтоб был кабель для заряда аккумулятора, не весь набор идет в комплекте, уточните у продавца, если нет нужного вам кабеля для заряда, тогда приобретите его.



Другие популярные статьи в категории Автомобили