Как зарегистрировать моторную лодку

Как любят говорить в государственных органах, инспекциях: « Не знание не освобождает от ответственности». Правильно –это или нет решать не нам, главное, не нарушать и стараться быть в курсе всех нововведений в сфере права. Например, мало кто знает, что государственной регистрации подлежат все судоходные средства, грузоподъемность которых превышает двести двадцать килограмм. Но когда речь идет о моторных лодках, пусть даже если она всего на всего надувная, то параметры грузоподъемности на ней не распространяются, и средство требует обязательной регистрации- этот процесс сейчас неизбежен.

Как зарегистрировать моторную лодку
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 2 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Паспорт
  • Технический паспорт
  • ИНН
  • Квитанция

Для начала процесса оформления регистрации на моторную лодку вам нужно отправиться в ближайшее, по вашему месту жительства, отделение ГИМС и иметь при себе документы, которые устанавливают и подтверждают ваше право на судно. Такими документами считаются- технический паспорт, договор купли-продажи, договор дарения, генеральная доверенность. Так же не забудь взять документ, подтверждающий вашу личность - паспорт, индикационный номер, и кавитацию, которая подтверждает факт оплаты государственной пошлины, которая пропорциональна типу судна.

Если ранее, судно которое вы регистрируете, подвергалось ремонту, при котором происходила замена основных элементов, то вам нужно представить справку о том, что средство исправно и безопасно для будущего пользования. Существенным фактом так же считает то, что у вас на руках должно быть два технических паспорта- один на лодку, а другой на мотор. Собрав все документы, и отдав их на оформление, и происходит регистрация моторной лодки.



Другие популярные статьи в категории Автомобили