Как занизить ВАЗ 2110

Перед тем, как приступать к тюнингу подвески ВАЗ 2110 необходимо взять в толк тот факт, что подвеска разрабатывалась квалифицированными инженерами. Поэтому к вопросу «как занизить ВАЗ 2110» нужно отнестись с должной ответственностью.

Как занизить ВАЗ 2110
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 29 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Автомобиль ВАЗ 2110
  • Заниженные пружины

Факт, что клиренс автомобиля во многом оказывает влияние на его управляемость, доказан уже давно. Однако, нельзя просто так взять и сделать подвеску ВАЗ 2110 ниже. По факту, для того, чтобы занизить автомобиль достаточно снять пружины амортизаторы и срезать один или два ее витка. В таком случае вы действительно получите заниженный ВАЗ 2110. Однако, такое изменение повлечет за собой ухудшение проходимости, а также повышенный износ других элементов подвески, например, подшипников ступицы. Поэтому перед тем, как срезать витки пружины необходимо провести расчеты и убедиться в том, что такое изменение подвески не повлияет на работу автомобиля.

Если же вы не можете провести расчеты подвески автомобиля, то необходимо воспользоваться уже готовыми пружинами. Для ВАЗ 2110 вы можете купить сертифицированные заниженные пружины амортизаторы, которые прошли испытания и никак не повлияют на работу подвески в целом. Для того, чтобы установить такие пружины необходимо поставить автомобиль на домкраты, снять старые пружины и установить новые. Как правило, крепление тюнингованных пружин осуществляется аналогично стандартным.



Другие популярные статьи в категории Автомобили