Как заменить заднюю балку

Автомобилист в процессе эксплуатации своего автомобиля может сталкиваться со многими неприятными ситуациями, когда те или иные детали автомобиля выходят из строя. Если во время езды вы слышите стуки в задней части автомобиля, то вероятнее всего, что вам придется менять заднюю балку.

Как заменить заднюю балку
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 16 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Автомобиль
  • Набор инструментов

Сразу нужно определиться, будете ли вы в дальнейшем разбирать снятую балку. Если да, то перед началом работ необходимо ослабить затяжку гайки ступицы. Далее необходимо снять амортизатор задней подвески. Делать это лучше всего с двух сторон. После этого нужно отсоединить трос стояночного тормоза от уравнителя, снять оболочку кронштейна троса, предварительно отогнув две скобы крепления троса, и вытяните трос из кронштейна крепления задней балки. Это позволит вам получить удобный доступ к болту крепления задней балки.

Далее необходимо отсоединить серьгу упругого рычага, который идет на регулятор давления от кронштейна задней балки. С обеих сторон необходимо от задней балки отсоединить тормозные шланги. При этом важно не забыть заглушить шланги. В противном случае вы потеряете всю тормозную жидкость. С обеих сторон балки необходимо открутить болты крепления балки к кронштейнам. Балку необходимо выбить с помощью молотка с кронштейна и выкатить на колесах из-под автомобиля. Многие производители рекомендуют снимать заднюю балку вместе с кронштейнами. Установку новой балки необходимо проводить в обратном порядке.



Другие популярные статьи в категории Автомобили