Как заменить тормозные диски

Если вовремя не менять тормозные колодки, то они могут повредить тормозной диск. В некоторых случаях «вылечить» тормозной диск можно полировкой. Но если спасти тормозной диск нельзя, то стоит задуматься о его замене. При чем менять диски необходимо с обеих сторон.

Как заменить тормозные диски
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 29 января 2013
Необходимые вещи...
  • Тормозные диски
  • Набор инструментов
  • Наждачная бумага

Ту часть автомобиля, где вы собираетесь менять тормозные диски, необходимо поднять на домкратах или поднять весь автомобиль на подъемнике. С помощью гаечного ключа необходимо открутить болты колес и снять колеса. Открутив два болта, на которых крепится суппорт, необходимо снять суппорт и подвесить его к любой детали автомобиля. Главное, чтобы суппорт не висел на тормозном шланге. С суппорта необходимо извлечь колодки. Скорее всего их тоже придется заменить.

Далее необходимо снять тормозной диск со ступицы. Для этого его необходимо потянуть на себя. Скорее всего, просто так он не снимется, поэтому необходимо постукивать по нему медным молотком. Достав новые тормозные диски из коробки, необходимо удалить с них защитную от коррозии смазку. Для этого необходимо использовать мелкую наждачную бумагу. Круговыми движениями нужно водить по диску наждачной бумагой до тех пор, пока не удалиться весь слой смазки. После этого можно устанавливать новые тормозные диски на ступицы. После установки тормозных дисков на ступицы сбор автомобиля осуществляется в обратном разборке порядке. После замены тормозных дисков необходимо прокачать тормоза.



Другие популярные статьи в категории Автомобили