Как заменить тормозной шланг

Тормозная система любого автомобиля должна постоянно поддерживаться в рабочем состоянии. Поэтому при подозрении на выход из строя резиновых шлангов необходимо сразу же их заменить.

Как заменить тормозной шланг
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 15 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Набор инструментов
  • Тормозной шланг
  • Домкрат
  • WD-40

Перед тем, как приступать к замене тормозного шланга, необходимо поставить автомобиль на ровную поверхность и подложить под колеса противооткатные катки. С помощью домкрата необходимо поднять автомобиль. Чтобы автомобиль не стоял на домкрате, его необходимо опустить на колодки. Открутив болты крепления колеса, необходимо снять колесо. Крепежные и резьбовые соединения необходимо обработать смазкой WD-40. Это лучше всего сделать заранее, чтобы смазка смогла проникнуть вглубь соединения. С помощью гаечного ключа необходимо открутить шланг от суппорта и шланга ГТЦ. Для предотвращения от наворачивания шланга можно снять суппорт. Чтобы предотвратить утечку тормозной жидкости необходимо заткнуть тормозную трубку колпачком.

Установка нового шланга осуществляется в обратном порядке. Желательно заменить уплотнительные шайбы. После замены тормозного шланга необходимо прокачать тормоза. Для того, чтобы удалить из тормозной системы воздух, на штуцер прокачки необходимо надеть прозрачный шланг и опустить его в емкость с тормозной жидкостью, чтобы было видно, как выйдет весь воздух. Прокачку тормозов удобно осуществлять с помощником. Один человек должен нажимать и удерживать педаль тормоза, а другой откручивать и закручивать штуцер прокачки.



Другие популярные статьи в категории Автомобили