Как заменить тормозной диск

Если вовремя не менять тормозные колодки, то они будут наносить вред тормозным дискам. В некоторых случаях изношенный диск можно отшлифовать и отполировать. Но бывают ситуации, когда тормозной диск необходимо заменить.

Как заменить тормозной диск
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 25 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Автомобиль
  • Набор инструментов
  • Тормозные диски
  • Тормозные колодки

Для того чтобы заменить тормозной диск необходимо поднять переднюю часть автомобиля с помощью домкрата, снять колесо и слить тормозную жидкость. Далее отсоедините суппорты. Как правило, они крепятся с помощью двух болтов, которые располагаются с внутренней стороны. Чтобы суппорты не мешали их необходимо с помощью проволоки подвесить на какую-нибудь деталь кузова. Не в коем случае нельзя подвешивать суппорт на тормозной шланг. Из суппорта достаньте тормозные колодки и осмотрите их. Скорее всего, их нужно заменить.

Снимите диск со ступицы. Это можно сделать, просто потянув его на себя. Если тормозной диск не снимается, то вкрутите в отверстия в нем два болта и затяните их ключом. Новый диск нельзя сразу ставить на ступицу. Как правило, на заводе их покрывают защитной смазкой. Эту смазку необходимо очистить с помощью мелкой наждачной бумаги. На новый тормозной диск необходимо поставить и закрепить суппорт. В суппорт необходимо вставить новые тормозные колодки. Псоле установки нового тормозного диска необходимо залить тормозную жидкость в главный тормозной цилиндр и прокачать тормоза на всех колесах.



Другие популярные статьи в категории Автомобили