Как заменить шпильку колеса

Многие автомобилисты придерживаются мнения, что крепление колеса на шпильки лучше, чем на болты. Однако, не профессиональные шиномонтажники могут по ошибке закрутить гайку на шпильку не по резьбе, в результате чего шпилька ломается. В результате ее придется менять. Как это сделать?

Как заменить шпильку колеса
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 29 января 2013
Необходимые вещи...
  • Набор инструментов
  • Новая шпилька

Замена шпильки колеса – дело не сложное. Для того, чтобы заменить шпильку необходимо открутить гайки на шпильках и снять колесо. Некоторые «Кулибины» умудряются уже на этом этапе снять старую шпильку, но для большего удобства необходимо открутить два винта, которыми крепиться суппорт, и снять суппорт вместе с тормозными колодками. С помощью крестообразной отвертки необходимо открутить два винта, которыми крепится тормозной диск к ступице колеса, и снять тормозные диски. Снимать диски необходимо аккуратно, при этом легонько постукивая молотком, лучше медным.

Старые шпильки просто так не снимутся. Их необходимо будет выбить с помощью молотка и металлического стержня. На крайний случай их можно высверлить, но это приведет к необходимости установки шпилек большего диаметра, поэтому лучше постараться выбить шпильки. Новые шпильки впрессовываются на шлицы либо внатяг. Для их вбивания необходимо использовать медный молоток. Резьбовую часть новой шпильки необходимо смазать смазкой типа графитка. Сборка осуществляется в обратном порядке.



Другие популярные статьи в категории Автомобили