Как заменить сальник на ВАЗ

Автомобиль ВАЗ требует к себе должного отношения и внимания. Если вышел из строя один из сальников, то вы можете ожидать от этого только подтеков смазывающего вещества в том или ином агрегате, где установлен сальник. Поэтому его необходимо сразу же заменить. Сделать это можно и самому, не обязательно обращаться на автосервис. К тому же, попробовав заменить сальник на ВАЗ самостоятельно вы сможете в дальнейшем постоянно менять его самостоятельно.

Как заменить сальник на ВАЗ
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 29 января 2013
Необходимые вещи...
  • Отвертка
  • Втулка
  • Гаечные ключи
  • Сальник

С помощью гаечных ключей необходимо разобрать тот агрегат, где устанавливается сальник. При необходимости предварительно необходимо пометить с помощью меток положение агрегата и снять его. С помощью отвертки необходимо подцепить старый сальник и снять его. Осмотрев его можно понять где произошел разрыв. С помощью тряпки необходимо вытереть потеки смазки.

Главное правильно запрессовать новый сальник. Для этого необходимо обратить внимание, каким образом стоял старый сальник. Новые сальник можно впрессовывать с помощью отвертки. Более удобно будет впрессовывать новый сальник с помощью втулки того же диаметра, что и вал, на который устанавливается новый сальник. Важно, чтобы новый сальник стоял ровно, не имел мест перегиба или зазоров. В противном случае такой сальник скоро придет в негодность или будет пропускать смазку. Толку от такого сальника не будет. Некоторые сальники на ВАЗ требуют предварительного смазывания смазкой перед установкой.



Другие популярные статьи в категории Автомобили