Как заменить глушитель

Автомобиль с неисправным глушителем при езде слышен издалека. При появлении неисправностей глушителя звук автомобиля напоминает работу трактора. Поэтому с этой проблемой необходимо бороться, то есть заменить глушитель.

Как заменить глушитель
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 23 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Глушитель
  • Набор инструментов
  • Смотровая яма

Для того, чтобы заменить прогоревший элемент глушителя или глушитель в целом необходимо поместить автомобиль над смотровой ямой или поднять с помощью подъемника. Далее необходимо открутить все болты, которые крепят глушитель к днищу автомобиля, а также хомуты, которые соединяют отдельные элементы глушителя. Для снятия хомутов чаще всего необходимо открутить два болта с помощью ключа на 13 мм. Сняв хомут необходимо извлечь уплотнительное асбестовое кольцо. В начале демонтажа необходимо отогнуть металлический «язычок» кронштейна крепления переднего элемента глушителя.

Демонтируемый элемент глушителя и весь глушитель в целом необходимо приподнять и вынуть из кронштейна. Старый глушитель осматривается на предмет прогоревших мест. В большинстве случаев прогоревшее место можно заварить. Если же восстановить старый глушитель невозможно, то необходимо устанавливать новый глушитель. Крепиться новый глушитель теми же крепежными элементами, что и старый глушитель. Сборка осуществляется в обратном порядке сравнительно со снятием глушителя.



Другие популярные статьи в категории Автомобили