Как заменить форсунки

Признаками неисправности форсунок служит затрудненный пуск двигателя, неустойчивая работа двигателя, повышенная или пониженная частота вращения коленвала, а также многие другие признаки. При возникновении таких проблем необходимо проверить и заменить форсунки.

Как заменить форсунки
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 5 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Набор инструментов
  • Автомобиль
  • Форсунки

Для того, чтобы заменить форсунки необходимо отсоединить минусовую клемму аккумулятора. Вместе со шлангами впускной трубы необходимо снять воздушный фильтр. От регулятора давления топлива необходимо отсоединить вакуумный шланг. Далее необходимо отсоединить колодку с проводами от регулятора холостого хода. Для этого необходимо отжать пластмассовую защелку. Топливная рампа крепится двумя болтами. Открутив эти болты, необходимо отсоединить топливную рампу. Обратите внимание, что под головками болтов имеются плоские шайбы. Сами болты удобнее всего доставать пинцетом.

Форсунки необходимо достать из отверстий во впускной трубе, а топливную рампу нужно аккуратно вытянуть вместе с форсунками из-под ресивера. Перед заменой форсунок необходимо отключить давление в системе питания. Для этого нужно отсоединить колодку от топливного насоса и прокрутить стартером до тех пор, пока из форсунок не перестанет литься топливо. Колодка с проводами отсоединяется от форсунки с помощью нажатия на пружинный фиксатор и перемещения его в сторону. Форсунки вынимаются из топливной рампы и заменяются на новые. Сбор элементов осуществляется в обратном порядке.



Другие популярные статьи в категории Автомобили