Как заменить боковое зеркало

Во время эксплуатации автомобиля могут возникнуть разные неприятности. Из-за неправильной парковки может быть повреждено боковое зеркало заднего вида. В таком случае самый просто выход – заменить его. Как его сделать?

Как заменить боковое зеркало
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 29 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Зеркало
  • Набор инструментов

На самом деле заменить зеркало довольно так просто. Главное соблюдать внимательность и аккуратность. С внутренней стороны двери необходимо отжать и снять угловую пластиковую накладку. Далее необходимо нажать на пластиковый упор около клеммы и тем самым разъединить клемму. С помощью гаечного ключа нужно открутить 3 гайки, которые крепят кронштейн зеркала. С новым зеркалом необходимо проделать те же операции, но в обратном порядке. Таким образом, вы поставите новое зеркало.

Как видите, процедура замены бокового зеркала заднего вида не займет много времени. Главное при этом соблюдать некоторые правила. Когда вы снимаете пластиковую угловую накладку, необходимо сначала отвертку просунуть сверху и отогнуть 3-4 мм накладки сверху, а затем отверткой отогнуть накладку снизу. В таком случае накладка снимется легко. Гайки лучше всего откручивать с помощью головки. На последних витках нужно следить за тем, чтобы гайка не упала внутрь двери. Перед тем, как фиксировать накладку с помощью гаек необходимо ее хорошо заправить, чтобы болты вышли на одинаковое расстояние. Затягивать болты накладки необходимо постепенно по несколько оборотов на каждый болт, чтобы накладка села ровно.



Другие популярные статьи в категории Автомобили