Как заливать тормозную жидкость

Тормозная жидкость необходима в автомобиле, именно она контролирует тормоза. Как и любая техническая жидкость в автомобиле, она требует периодической замены. Как часто заменять жидкость, как правило, указано в инструкции по эксплуатации и зависит от марки автомобиля. В среднем тормозную жидкость меняют через два три года эксплуатации.

Как заливать тормозную жидкость
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 29 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Тормозная жидкость
  • Трубка
  • Емкость
  • Автомобиль

Вы можете обратиться в автосервис, там мастера достаточно быстро заменят вам тормозную жидкость. Если вы решили заменить ее самостоятельно, прежде всего, возьмите инструкцию по эксплуатации и выясните, какая конструкция тормозной системы вашего автомобиля. Заменить тормозную жидкость можно на авто без АБС, возможна самостоятельная замена и с АБС если гидроаккумулятор и блок клапанов соединены в одном узле. Заменять жидкость начнем с правого заднего колеса. Постепенно перемещаясь, лучше всего это делать, когда колеса сняты. Во время этого процесса автомобиль поставьте на передачу.

Расположение штуцеров прокачки на тормозных цилиндрах будет влиять на удобство замены жидкости. Вам потребуются тормозные шланги объемом 5 – 7 мм и небольшая емкость. Если на вашем автомобиле есть регулятор давления на задних тормозах, вам необходимо предварительно его разблокировать. Теперь вы можете залить необходимый объем жидкости в расширительный бачок, используя трубку. Чтобы закрепить конечный результат, обязательно прокачайте тормоза (при условии полной замены жидкости). Если вы хотите добавить, все эти манипуляции вам не нужны, жидкость просто доливается.



Другие популярные статьи в категории Автомобили