Как залить пол в гараже

Обустройство полов является самым важным этапом возведения частной парковки, а самым наиболее подходящий в гараже пол – это бетонный. Он не боится химически-агрессивных веществ, влажности, ударов, а так же, достаточно прочен. Этим обеспечиваются практичность, удобство и долговечность в эксплуатации. Плюс бетонного пола состоит в том, что для ее заливки не нужно большое количество денежных средств. Заливку пола в гараже нужно начинать с приготовления бетона. Чтобы подсчитать, сколько материалов потребуется для заливки пола в гараже, надо знать размеры гаража и, конечно же, определить желаемую толщину бетонного пола. Однако необходимо отметить что, эта величина должна быть более 10 сантиметров, в противном случае пол под тяжестью автомобиля может просто "лопнуть".

Как залить пол в гараже
Информация о статье
Автор: Игорь
Дата: 16 января 2013
Необходимые вещи...
  • Цемент
  • Вода
  • Щебень
  • Песок

Нужно подготовить гравий, щебень, цемент,песок, тес для опалубки,арматурную сетку, бетономешалку. Заливать можно без использования бетономешалки, но в этом случае раствор будет менее качественным и работа по заливке займет больше сил и времени.

Далее надо убрать весь грунт. Насыпать песок и гравий. Гравий нужно тщательно утрамбовать. Вместо песка можно насыпать глину.

Необходимо установить опалубку и вмонтировать в ее арматурную сетку.

Заливая раствор, надо протыкать его лопатой, в виде трамбования. Если не сделать этого, то получатся небольшие пустоты с воздухом, из-за чего существенно снижается качество бетонного пола.

После заливки следует подождать высыхания бетона. Дайте бетону просохнуть полностью. Происходить будет это в течение месяца. Через данный период времени можно будет ставить автомобиль в гараж.



Другие популярные статьи в категории Автомобили