Как зафиксировать заправочный пистолет

Каждый владелец автомобиля знает, что без бензина его автомобиль вряд ли будет работать. Поэтому периодически необходимо заезжать на заправочную станцию. Заправляя автомобиль с помощью заправочного пистолета, для большего удобства его необходимо зафиксировать.

Как зафиксировать заправочный пистолет
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 11 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • Заправочный пистолет

Для того, чтобы быстрее заправиться на заправочной станции, необходимо открыть бензобак, засунуть в него пистолет и зафиксировать его. В это время вы сможете расплатиться за бензин. В результате в то время, пока вы будете идти от кассы к автомобилю, бензин уже будет наполнять бензобак. Тем самым вы сэкономите не только свое время, но и время тех, кто стоит за вами в очереди.

Для того, чтобы зафиксировать заправочный пистолей, необходимо нажать на язычок пуска насоса, а второй рукой нужно отвести расположенное чуть выше металлическое ушко на себя. В результате заправочный пистолет зафиксируется. Для того, чтобы вернуть пистолет в исходное состояние, то есть снять фиксацию, нужно еще раз нажать на язычок. Если при заправке автомобиля бак полностью наполнится, то автоматически сработает обратный клапан, который снимет фиксацию заправочного пистолета.



Другие популярные статьи в категории Автомобили