Как вызвать гибдд с мобильного

Не один водитель, каким бы опытным он не был, не застрахован от ДТП. Попав в ДТП необходимо вызвать ГИБДД. Понятное дело, что в большинстве случаев о стационарном телефоне речи идти не может. Поэтому приходится вызывать ГИБДД с мобильного телефона. Не многие знают, как это сделать.

Как вызвать гибдд с мобильного
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 25 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Мобильный телефон

Для того, чтобы вызвать ГИБДД с мобильного телефона можно набрать номер ГИБДД в соответствии с вашим регионом, а можно вызвать ГИБДД, набрав общий телефон ГАИ. Если ДТП произошло где-то в городе или недалеко от города, то необходимо вызывать ГИБДД по региональному номеру. Для этого с мобильного телефона необходимо набрать цифру 8, затем код вашего города или региона, а затем стационарный номер необходимой службы.

Если же вы попали в ДТП за пределами города или в другом городе, то вызывать ГИБДД вашего города бесполезно, так как это не их территория. В таком случае необходимо набрать номер в соответствии с вашим сотовым оператором. Так, например, для того, чтобы вызвать ГИБДД абонентам Мегафон», «Теле-2» и МТС необходимо набрать телефон «020», Билайн» — 002, «Мотив» или Skylink – 902. Стоит отметить, что звонок бесплатный, независимо от тарифного плана или сотового оператора.

Если же вы не знаете не одного из вышеперечисленных телефонов, тогда необходимо набрать номер «112» - это номер службы МЧС, а они примут ваш вызов и доведут до службы ГИБДД. В крайне случае, если нет возможности дозвониться, необходимо попросить проезжающих мимо водителей проинформировать ГИБДД об аварии на ближайшем посту.



Другие популярные статьи в категории Автомобили