Как выбрать динамики в машину

В настоящее время автомобили в заводской комплектации оснащены неплохими колонками. Однако, далеко не все водители довольны таким оборудованием, поэтому ищут более современные динамики. Проблема в том, что выбрать хорошие динамики довольно сложно.

Как выбрать динамики в машину
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 25 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Товарный ряд динамиков

Главный момент при выборе динамиков в автомобиль – возможность их установки в автомобиль. В комплекте с автомобилем вы получите инструкцию, в которой сможете найти необходимую информацию о размерах динамиков. Если такой информации вы не нашли, то в магазине, который занимается продажей динамиков, вам предложат свой каталог, с помощью которого вы сможете выбрать подходящие динамики. Следует помнить, что при выборе динамиков нужно обращать внимание не только на диаметр динамиков, но и на их глубину.

Далее нужно проверить качество звука динамиков. Нужно учитывать не только громкость динамиков, но и чистоту воспроизведения музыки. В некоторых магазинах проверить динамики на звук можно сразу в магазине. Кроме того, нужно обратить внимание и на частоту воспроизводимых звуков. Лучше всего выбирать динамики, которые воспроизводят музыку на частоте 60-70 Гц. В таком случае звук получается приятным для слуха.

Выходная мощность также играет большую роль в качестве звука. На динамиках должна быть указана предельная мощность. Например, если на магнитоле указана мощность 50 Вт х4, то это ее предельная мощность. Лучше выбирать динамики с большим значением выходной мощности.



Другие популярные статьи в категории Автомобили