Как выбрать автомобиль ВАЗ 2110

Автомобиль ВАЗ 2110 начал выпускаться в 1997 году и в странах СНГ пользовался довольно большой популярностью. В 2007 году производство данного автомобиля прекратилось, поэтому купить ВАЗ 2110 можно только поддержанный. Как же выбрать ВАЗ 2110?

Как выбрать автомобиль ВАЗ 2110
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 25 января 2013
Необходимые вещи...
  • Автомобиль
  • Тестер толщины лако-красочного покрытие
  • Внимательность

Перед тем как приступать к осмотру конкретного автомобиля, необходимо определится с тем, какой двигатель вам наиболее подходит – восьмиклапанный или шестнадцатиклапанный, объемом 1.5 литра или 1.6 литра. Определившись с конкретным вариантом двигателя можно приступать к осмотру конкретного автомобиля ВАЗ 2110.

Для начала нужно обратить внимание на пробег автомобиля. Чем он меньше, тем лучше для двигателя. Далее нужно осмотреть кузов. Стоит обратить внимание на наличие коррозии на порогах, днище, продольных и поперечных лонжеронах, а также на отдельных деталях автомобиля. Кроме того, необходимо обратить внимание на зазоры между кузовными деталями. Если они присутствуют, то, скорее всего, автомобиль выл в аварии. Об этом факте также могут говорить плохо закрывающиеся двери, багажник и капот. При осмотре двигателя необходимо обратить внимание на подтекание масла и охлаждающей жидкости. Так же нужно проверить состояние шлангов. Неравномерный износ покрышек может говорить о том, что подвеска имеет неправильную геометрию.

После осмотра автомобиля необходимо проехаться на автомобиле. Послушайте как работает двигатель. Он должен работать без лишних звуков. Передачи должны переключаться легко и без лишних звуков. Со стороны подвески не должно быть лишних звуков.



Другие популярные статьи в категории Автомобили