Как выбрать автокресло для новорожденных

Когда вы ждете пополнения в семье, забот и так очень много. Маленькому человеку, прибывшему в этот мир, требуется коляска, кроватка, одежда и т.д. Но если у вас есть свой автомобиль, автокресло для новорожденного вам просто необходимо. В правильно подобранном кресле и малышу будет удобно путешествовать и вам меньше забот. Итак, попробуем сегодня разобраться, как выбрать кресло для новорожденных.

Как выбрать автокресло для новорожденных
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 18 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Автомобиль
  • Младенец
  • Кресло

Детские автокресла делят на две возрастные группы: до года и после года. Также рынок сбыта предлагает универсальное кресло для детей весом до 18 кг. Все автокресла разработаны с учетом анатомии малышей и отлично поддерживают их позвоночник. Для новорожденных малышей лучше выбирать кресла категории «0» и «0+», они предназначены деткам до года. Выбирая автокресло, обратите внимание, прежде всего, на безопасность и фиксацию его в машине. Модель Romer Baby-Safe Sleeper занимает примерно два задних места в салоне авто, и устанавливается боком по ходу движения. Малыш в нем закрепляется трехточечными ремнями. А само кресло фиксируется двумя штатными ремнями в авто.

Корпус изготовлен из пластика. Удобная регулировка подголовника. Такое кресло способно создать малышу максимальный комфорт и безопасность. Кресла группы «0+» предназначены для деток от года и старше, они съемные, имеют горизонтальную спинку. Устанавливать его необходимо обязательно лицом против хода, чтоб в случае аварии ребенок не пострадал. Самыми безопасными признаны кресла-переноски, они достаточно хорошо фиксируются ремнями в машине и имеют устойчивую платформу Isofix. Наивысшую оценку в тестах получили: Maxi Cosi CabrioFix и Romer Baby-Safe plus II.



Другие популярные статьи в категории Автомобили