Как выбить подшипник ступицы

В дороге с вами может случится все, и вы должны быть подготовлены к экстремальным ситуациям. Например, как поменять колесо, или как выбить подшипник ступицы подручными инструментами. В нашей статье мы расскажем способ замены подшипника, ступицы после которого вам не понадобится делать сход развал. Вы не только сможете сэкономить свои деньги, но и научитесь полезным навыкам.

Как выбить подшипник ступицы
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 3 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Головки от 12 до 17
  • Гаечный ключ накидной
  • Набор звездочек и шестигранников
  • Лом
  • Молоток
  • Напарник

Перед тем, как вы приступите к замене подшипника ступицы, к переднему колесу подставьте домкрат, следующим шагом будет сорвать гайку и болты с колеса. Бывает такая ситуация, когда гайка на гранате очень сильно затянута, и у вас не хватает сил открутить ее ключом, возникает вопрос «что делать?». Мы расскажем один очень действенный способ откручивания заклинившей гайки. Возьмите сверло и просверлите с боку, стараясь достать до резьбы. После чего бородком открывают гайку, и она очень легко снимается. Когда гайка гранаты откручена, поднимите домкратом машину, и снимите колесо. На случай вашей безопасности, подлижите под домкрат кирпич или пенек, в случае если домкрат соскочит, чтоб вы не травмировались.

Затем открутите шаровой от передней стопки, болты с головками на семнадцать и открутите тормозной суппорт (два болта на семнадцать). Аккуратно подтяните стойку на себя и вытяните гранату со ступицы. Теперь открутите направляющую тормозного диска и снимите тормозной диск. Если тормозной диск плохо снимается, можно применить молоток, постукивая им, прокрутите тормозной диск. Такими же ударами сбейте ступицу с подшипника. Если ступица выбилась с передней обоймой подшипника, не пугайтесь, зачастую так и бывает. Теперь сбейте старую обойму подшипника тупым зубилом.



Другие популярные статьи в категории Автомобили