Как вварить порог

Автомобилистам известен не только комфорт от езды на собственном автомобиле, но и все вытекающие проблем с автомобилем. Например, очень неприятной проблемой является коррозия автомобиля, например, порогов автомобиля. В таком случае необходимо обращаться к услугам сварщика или вваривать новый порог самому.

Как вварить порог
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 12 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Сварочный аппарат
  • Сварочная проволока
  • Лист металла

Для того, чтобы вварить порог, необходим кусок нового металла. Сгнившую часть порога необходимо очистить от остатков коррозии и обработать материал преобразователем ржавчины. Под преобразователем ржавчины металл должен постоять примерно сутки. На следующие сутки металл необходимо насухо протереть тряпкой. Из куска нового металла необходимо вырезать подходящий вам кусок и с помощью полуавтоматического сварочного автомата вварить кусок в порог. Для сварочных работ необходимо использовать проволоку диаметром 1-1.2 мм, все зависит от толщины ввариваемого металла. После того, как новый кусок металла вварен в порог, сварочный шов необходимо выровнять с помощью наждачной бумаги для облегчения дальнейшего нанесения шпатлевки.

Если порог сгнил настолько, что ввариваемый порог не на что опереть, тогда необходимо приварить опору. Для этого, следуя предыдущим указаниям, необходимо сначала вварить новый порог, а затем приварить к днищу автомобиля опорную балку. Если вы считаете, что одной балки будет мало, то можно приварить две перекрестные балки. Затем поверх этих балок необходимо приварить кусок металла от нового порога к днищу автомобиля. Используется проволока 1-1.2 мм.



Другие популярные статьи в категории Автомобили