Как турбировать двигатель

Многие автомобилисты желают иметь автомобиль с мощным двигателем. Можно сразу купить автомобиль с мощным двигателем, а можно самому увеличить его мощность. Для этого необходимо турбировать двигатель.

Как турбировать двигатель
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 12 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Турбокомпрессор

Турбировать двигатель – значит установить на него турбокомпрессор. Установка турбокомпрессора позволить увеличить мощность автомобиля на 40%. Кроме того, уменьшится выброс вредных веществ в атмосферу, а расход топлива становится заметно меньше.

Для того, чтобы турбировать двигатель, необходимо приобрести турбину, которая бы подходила под двигатель вашего автомобиля. Лучше всего выбрать турбокомпрессор от такого же автомобиля, как и у вас, но турбированного. Если такой возможности нет, то можно подобрать турбину с другого автомобиля. Важно, чтобы объем двигателя автомобиля совпадал с объемом двигателя вашего автомобиля, а выходной патрубок турбины совпадал с патрубком воздуховода вашего автомобиля.

Турбина устанавливается в систему воздуховода автомобиля, а именно в систему подачу воздуха в двигатель. В результате, отработавшие газы из блока цилиндров подаются на крыльчатку турбины. Энергия отработавших газов преобразуется в механическую, и компрессор засасывает из окружающей среды воздух, количество которого больше, чем без использования турбокомпрессора. При установке турбокомпрессора стоит установить воздушных фильтр на патрубок, который подает воздух в блок цилиндров. При использовании турбины воздушный фильтр стоит менять в 1.5 раза чаще.



Другие популярные статьи в категории Автомобили