Как самому установить лобовое стекло

По каким-либо причинам лобовое стекло автомобиля может треснуть или вовсе разбиться на куски. В таком случае его необходимо заменить. Установить новое лобовое стекло можно на автосервисе, заплатив деньги, а можно самостоятельно.

Как самому установить лобовое стекло
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 5 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Стекло
  • Герметик
  • Клей

Для начала необходимо прикрыть все важные элементы салона. Чтобы не испачкать и не порвать - необходимо прикрыть сиденья автомобиля тканью. Руль и рычаг коробки передач необходимо прикрыть целлофаном. Кроме того, стоит закрыть вентиляционную шахту. Далее нужно внимательно просмотреть резиновую прокладку, которая в процессе установки стекла должна прилегать к стеклу. Она не должна иметь мусора или сколов стекла. Обнаружив любую помеху, ее необходимо подковырнуть стамеской или отверткой и удалить. При установке лобового стекла нужно работать в защитных перчатках.

Осмотрев стекло, необходимо удалить с него остатки силикона. Для улучшения свойств сцепления лобового стекла необходимо использовать специальные активаторы и грунты. Клей необходимо наносить на оконный проем. Важно наносить клей непрерывной дорожкой. В противном случае вы можете получить место протекания воды. Не нужно выдавливать слишком много клея, так как при вставке стекла он попадет на лобовое стекло и его будет трудно очистить. Устанавливать стекло удобнее вдвоем. Стекло необходимо прижать минут на 5, чтобы клей схватился. Для полного высыхания клею необходимо примерно 72 часа. После установки лобового стекла необходимо воздержаться от мойки и езды по ямкам примерно неделю.



Другие популярные статьи в категории Автомобили