Как покрасить авто

Если автовладелец решил сэкономить денежные средства и покрасить автомобиль самостоятельно, то стоит понимать, что его действия будут отличаться от действий профессионалов. Каждый этап покраски следует выполнять, тщательно следуя рекомендациям.

Как покрасить авто
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 7 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • Краска
  • Грунт
  • Шкурка
  • Краскопульт
  • Растворитель
  • Малярный скотч

Для начала необходимо приобрести баллончик с краской, грунтом, полировочную шкурку и перчатки. Если вы собираетесь красить автомобиль с помощью краскопульта, то необходимо также купить растворитель, который нужно использовать для разбавления краски.

Машину необходимо вымыть и очистить от ржавчины. Необходимо снять все молдинги. С помощью малярного скотча необходимо заклеить те места, которые вы не собираетесь красить. С помощью шкурки необходимо снять глянец со старой краски. С помощью ацетона нужно обезжирить поверхность автомобиля. Грунт необходимо наносить с расстояния 20 сантиметров в несколько этапов. Чтобы не получить подтеки или толстый слой, не нужно полностью наносить грунт за один подход. Следуя инструкции, которая указана на баллончике с грунтом, необходимо подсушить его и нанести второй слой. При необходимости можно нанести и третий, и четвертый слой, но не более четырех.

Для того чтобы сделать загрунтованную поверхность гладкой, необходимо пройтись по ней шкуркой. Далее необходимо нанести краску. Она наносится аналогично нанесению грунта. Чтобы устранить вероятность подтеков, необходимо наносить краску в несколько этапов. Сушка краски занимает примерно двое суток. Важно, чтобы покраска автомобиля производилась в закрытом безпыльном помещении.



Другие популярные статьи в категории Автомобили