Как по новому продать авто

Конечно же, каждый автолюбитель в определенный момент времени сталкивается с необходимостью продажи своего б/у автомобиля. Но, несмотря на внешнюю простоту, продажа автомобиля требует определенных знаний и немалых усилий. Ведь еще нужно придерживаться новых правил перерегистрации транспортного средства.

Как по новому продать авто
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 26 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Договор купли-продажи
  • Паспорт транспортного средства (ПТС)
  • Общегражданский паспорт
  • Свидетельство о регистрации машины
  • Страховой полис

Учтите, что продажа автомобиля должна обязательно сопровождаться официальным оформлением сделки и вся процедура производится в соответствии с новым действующим законодательством. Теперь оформление продажи автомобиля возможно и без снятия с учета продаваемого транспортного средства.

Для запуска процедуры переоформления автомобиля непосредственно на нового собственника нужно составить и подписать соответствующий договор купли-продажи на авто в трех экземплярах. Затем в паспорт транспортного средства (ПТС) вносятся данные покупателя. Далее для прохождения процедуры перерегистрации автомобиля, в ГИБДД должен быть предоставлен покупателем общегражданский паспорт, ранее указанный ПТС и свидетельство о регистрации машины, а так же страховой полис. И там пишется заявление.

В соответствии с обновленным законодательством, автомобиль, который оформлен в наследство, может быть продан без перерегистрации на наследника. Сама продажа машины тоже может быть проведена доверенными лицами (при наличии нотариально заверенного подтверждения). Если стороны согласятся, то номерные знаки, которые закреплены за машиной, могут быть переданы новому владельцу вместе с продаваемой машиной.



Другие популярные статьи в категории Автомобили